Descripción detallada Lote 145

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1099T, Lote # 145

Colección Brevarios, Fondo de Cultura Económica.
México-Buenos Aires, 1954, 1956, 1957, 1960, 1961, 1962, 1964, 1965, 1966, 1975, 1983, 1982, 1987, 1988, 1989, 1990, 1991, 1993, 1998.
Algunos títulos:
-Azuela, Mariano. Los de Abajo.
-Tillyard, E.M.W. La Cosmovisión Isabelina.
-Hernández, Luis Josefina. Almeida.
-Babini, Rosa de. Los Siglos de la Historia.
-Kahler, Erich. Nuestro Laberinto.
-Bloch, Marc. Introducción a la Historia.
-Aron, Raymond. Dimensiones de la Conciencia Hitórica.
-Benítez, Fernando. La Ruta de Hernán Cortés.
-Rivet, Paul. Los origenes del hombre americano.
Pastas gastadas y algunas sobrecubiertas deterioradas.
Encuadernaciones en pasta dura y rústica.
Total de piezas: 51.
Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote